Bogen - Ergebnisse

Sportjahr 2017

Württembergische Meisterschaften Halle 2017

Klasse Name      
Männerklasse Blankbogen: 15. Lang, Fabian
25. Dolderer, Jürgen
     
Frauenklasse Blankbogen 5. Dolderer, Ute
     

To top

BZM Bogen in der Halle 2017

Klasse Name      
Recurve Senioren 1. Ernst Peischl      
Blankbogen Herren 5. Hans Roesler      
  6. Fabian Lang      
  7. Jürgen Dolderer      
  10. Udo Kerker      
Blankbogen Damen 1. Ute Dolderer      
  3. Ann-Kathin Hartmann      
  4. Angelika Wolf      
Blankbogen Jugend 1. Theo Bruckmeier      
Langbogen Damen 4. Silvia Stütz      
         

Sportjahr 2016

Württ. Meisterschaften 2016 Bogen im Freien in Welzheim

Klasse Name    
Blankbogen Herren 8. Hans Roesler    
  12. Jürgen Dolderer    
  17. Udo Kerker    
Blankbogen Damen 4. Ann-Kathrin Hartmann    
  5. Ute Dolderer    

To top

BZM Bogen im Freien 2016 Heidenheim

Klasse Name      
Recurve Senioren 2. Ernst Peischl      
Blankbogen Herren 1. Jürgen Dolderer      
  5. Hans Roesler      
  10. Udo Kerker      
Blankbogen Damen 1. Ute Dolderer      
  2. Ann-Kathin Hartmann      
Blankbogen Jugend 1. Theo Bruckmeier      
Langbogen Herren 6. Lars Arbeit      
Langbogen Damen 4. Silvia Stütz      
         

Württ. Landesmeisterschaften Feldbogen 2016 Murrhardt

Klasse Name      
Langbogen Herren 14. Hans Roesler      
  16. Jürgen Dolderer      
  19. Udo Kerker      
  20. Theo Bruckmeier      
Langbogen Damen 2. Ute Dolderer      

BZM Feld 2016 Steinheim am Albuch

Klasse Name      
Langbogen Männer 2. Jürgen Dolderer      
  3. Hans Roesler      
  4. Udo Kerker      
  5. Bruckmeier, Theo      
  6. Graetz, Fabian      
Langbogen Frauen 1. Ute Dolderer      

BZM Feld 2016 Ergebnisse Gesamt

To top

2015

BZM Feld 2015

Klasse Name      
Langbogen Männer 1. Jürgen Dolderer
2. Hans Roesler
6. Udo Kerker
     
Langbogen Frauen 1. Ute Dolderer
     

To top

2014

Bezirksmeisterschaften Feldbogen 2014 Steinheim/Albuch

Klasse Name      
Langbogen Männer 3. Hans Roesler
5. Jürgen Dolderer
6. Lars Arbeit
7. Ludwig Abele
8. Udo Kerker
     
Langbogen Schüler 1. Paul Knirsch      
         

To top

Württembergische Meisterschaften Halle 2014

Klasse Name      
Männerklasse Blankbogen: 18. Hans Roesler
21. Dolderer, Jürgen
     
Frauenklasse Blankbogen 5. Dolderer, Ute
     

To top

Bezirksmeisterschaften Halle 2014

Klasse        
Jugendklasse 19. Bruckmaier, Theo
23. Schleicher, Jonas
25. Mösner, Fabian
     
Männerklasse Langbogen: 9. Paul Knirsch (als Jugendlicher in der Erwachsenenwertung!!)      
Männerklasse Blankbogen: 2. Hans Roesler
6. Dolderer, Jürgen
16. Kerker, Udo
     
Frauenklasse Blankbogen 1. Dolderer, Ute
2. Stütz, Silvia
     
         

2011

Ergebnisse 2011

Turnier Ergebnisse
Vereinsmeisterschaft
Halle 2011
Schülerklasse: (A) Knaus, Sebastian 418; Mangold Valentin 407; (B) Bruckmeier, Theo 432; Mößner, Fabian 392; Munz, Nils 316;
Jugendkl.: Mielke, Florian 348
Schützenkl. Blank: Roesler, Hans 447; Dolderer, Jürgen 379; Hölldampf, Wolfgang 191
Damen Blank: Dolderer, Ute 431
Altersklasse: Wörner, Betram 383; Schlegel, Siegfried 377
Seniorenkl.: Peischl, Ernst 491
Kreismeisterschaft
Halle 2011
Straßdorf
Schülerklasse:(A) 6.Mangold, Valentin 432; 10.Knaus, Sebastian 395; (B) 1.Mößner, Fabian 445; 3. Bruckmeier, Theo 402; 5. Munz, Nils 284;
Jugendkl.: 1.Mielke, Florian 350;
Schützenkl. Blank: 1.Roesler, Hans 480; 2. Dolderer, Jürgen 456;
Damen Blank: 1. Dolderer, Ute 481;
Altersklasse: 7. Schlegel, Siegfried 360;
Seniorenklasse: 1. Peischl, Ernst 515
Bezirksmeisterschaft
Halle 2011
Deggingen
Schülerklasse:(A)11.Mangold, Valentin 443;(B)8.Mößner, Fabian 387;10.Munz, Nils 363;Jugendklasse:10.Mielke, Florian 375;Schützenklasse Blank:2.Roesler,Hans 442; 4.Dolderer, Jürgen 432; Schützenklasse Blank Damen:1.Dolderer, Ute 463; Seniorenklasse: 3.Platz Peischl, Ernst
Vereinsmeisterschaft
Fita 2011
Bogenplatz
Schülerklasse:(A)Mangold, Valentin 325;(B)Mößner, Fabian 302; Munz, Nils 293; Bruckmeier, Theo 289
Damenklasse:(Recurve)Mangold, Uschi 331
Altersklasse:(Blank)Dolderer, Jürgen 461; Dolderer, Ute 424;(Compound)Riegel, Norbert 656;(Recurve)Schlegel, Siegfried 462, Wörner Bertram 410
Seniorenklasse:(Blank) Roesler, Hans 450;(Recurve)Peischl, Ernst 399
Kreismeisterschaft
Fita 2011
Mögglingen
Schülerklasse:(B)2. Bruckmaier Theo 444,3. Mößner Fabian 404
Altersklasse:7. Schlegel Siegfried 325
Seniorenklasse Recurve:2. Peischl Ernst 466
Altersklasse Comp.:1. Riegel Norbert 664
Schützenkl. Blank:1. Dolderer Jürgen 492,2. Roesler Hans 467
Schützenkl. Blank Damen: 1. Dolderer Ute 401
Bezirksmeisterschaften
Fita 2011
Heidenheim
Schülerklasse:(B)4. Mößner Fabian 366,5. Bruckmeier Theo 352
Seniorenklasse:3. Peischl Ernst 405
Altersklasse Comp.:5. Riegel Norbert 628
Schützenklasse Blank:5. Roesler Hans 392,6. Dolderer Jürgen 382
Schützenklasse Blank Damen:1. Dolderer Ute 486
Kreismeisterschaft
Halle 2012
Straßdorf
Schülerklasse:(A)10.Bruckmeier, Theo 332;8.Mößner, Fabian 341;4.Mangold, Valentin 449;Schützenkl.:4.Hölldampf, Wolfgang 334;2.Dolderer, Jürgen 448;1.Roesler, Hans 455;Damenkl.:2.Hölldampf Lisa 279;1.Dolderer, Ute 467;Altersklasse:8.Schlegel, Siegfried 313;1.Riegel, Norbert 538;Seniorenklasse:1.Peischl, Ernst 475

2010

Ergebnisse 2010

Turnier Ergebnisse
Vereinsmeisterschaft
Halle 2010
Schützenklasse: Wörner, Bertram 356, Mangold Reiner 347
Damenklasse: Mangold, Uschi 419
Schülerklasse: (A) Hölldampf Lukas 407, Mielke Florian 364, Knaus, Sebastian 337, Mangold, Johannes 334, Baumgärtner, Marc 308, (B) Mangold, Valentin 473, Rohaczek, Paul 336, (B Blank) Baumgärtner, Timo 191, (C) Roedel, Benedict 97, (Compound) Betz, Lukas 292
Junioren: (B) Hägele, Michele 241, Mürdter, Nico 207
Schütze Blank: Dolderer, Jürgen 480, Roesler, Hans 429, Hölldampf, Wolfgang 300, Baumgärtner, Klaus 55
Damen Blank: Dolderer, Ute 444, Hölldampf, Lisa 219
Altersklasse: Riegel, Norbert 412, Schlegel, Siegfried 390
Damensenioren: Peischl, Elisabeth 373
Kreismeisterschaft
Halle 2010
Schützenklasse: 7.Mangold, Reiner 354, 8.Wörner, Betram 334
Damenklasse: 2.Mangold, Uschi 326
Schülerklasse:(A) 1.Knaus, Sebastian 398, 2.Hölldampf, Lukas 392, 3.Mielke, Florian 342, 4. Baumgärtner Marc 338, 5. Mangold, Johannes 336, (B) 1.Mangold, Valentin 480, 4. Rohaczek, Paul 342, (B Blank) 2. Baumgärtner, Timo 188, (C) 1. Roedel, Benedict 155, (Comp.)1. Betz, Lukas 349
Schützen Blank:1. Dolderer, Jürgen 471, 2. Roesler, Hans 396, 3. Hölldampf, Wolfgang 292
Damen Blank: 1. Dolderer, Ute 415, 2. Hölldampf, Lisa 216
Damensen.:Peischl, Elisabeth 402
Alterskl.: 5. Riegel, Norbert 464, 9.Schlegel, Siegfried 420
Manschaft Schützenklasse A:1. Hölldampf, Milke, Mangold 1070
Manschaft Schützen Blank:1. Dolderer, Roesler, Hölldampf 1159
Bezirksmeisterschaft
Halle 2010
Schülerklasse:(A) 12.Hölldampf, Lukas 404, 13.Mielke, Florian 396, 15.Baumgärtner, Marc 310, 17.Knaus, Sebastian 291, 21.Mangold, Johannes 120, (B) 2.Mangold, Valentin 509, (B Blank) 17.Baumgärtner, Timo 106, (C) 7.Roedel, Benedict 135, (Comp.) 6.Betz, Lukas 405
Schützen Blank: 2.Dolderer, Jürgen 463, 4.Roesler, Hans 434
Damen Blank: 1.Dolderer, Ute 405, 4.Hölldampf, Lisa 234
Altersklasse: 19.Schlegel, Siegfried 340
Damensenioren: 1.Peischl, Elisabeth 287
Manschaft Schülerkl.A: 3.Hölldampf, Lukas ; Mielke, Florian ; Mangold, Johannes 920
Manschaft Schützen Blank: 1.Dolderer, Jürgen ; Roesler, Hans ; Dolderer, Ute 1302
Württ.Landesmeisterschaft
Halle 2010
Schüler B: 7.Mangold, Valentin 512
Schützenkl.Blankbogen:11.Dolderer, Jürgen 445, 19.Roesler, Hans 403
Damenkl.Blankbogen:6.Dolderer, Ute 406
Vereinsmeisterschaft Fita
Bogenplatz
(Schüler A Compound)Betz Lukas 452,(Schüler A Recurve)Knaus Sebastian 361, Mielke Florian 330, Hölldampf Lukas 319,(Schüler B Recurve)Mangold Valentin 471, Rohaczek Paul 292, Stummer Michael 163,(Schüler B Blank)Baumgärtner Timo 98,(Schüler C Recurve)Roedel Benedikt 180,(Junioren B Blank)Hölldampf Lisa 193,(Schützenklasse Blank)Baumgärtner Klaus 87,(Schützenklasse Recurve)Mangold Reiner 354, Wörner Bertram 311,(Damenklasse Recurve)Mangold Uschi 377,(Altersklasse Blank)Dolderer Ute 456, Dolderer Jürgen 418,(Altersklasse Recurve)Riegel Norbert 508, Schlegel Siegfried 306,(Seniorenklasse Blank)Roesler Hans 443,(Seniorenklasse Recurve)Peischl, Ernst 473
Kreismeisterschaft Fita
Mögglingen
(Schüler A)1.Mielke, Florian 400,3.Knaus, Sebastin 172,(Schüler B)2.Mangold, Valentin 487,4.Rohaczek, Paul 251,(Schüler C)1.Roedel, Benedict 247,(Schüler Compound)1.Betz, Lukas 361,(Damen)1.Mangold, Uschi 353,(Damen Blank)1.Dolderer, Ute 454,(Schützen Blank)1.Roesler, Hans 494,2.Dolderer, Jürgen 445,(Altersklasse)3.Riegel, Norbert 505,8.Schlegel, Siegfried 296
Bezirksmeisterschaft Fita
Mutlangen 2010
(Schüler A)7.Mielke, Florian 439,10.Knaus, Sebastian 328,(Schüler B)3.Mangold, Valentin 524,(Schüler C)4.Roedel, Benedict 210,(Schützenklasse Blank)1.Dolderer, Jürgen 428,3.Roesler, Hans 425,(Damenklasse Blank)1.Dolderer, Ute 436,(Altersklasse)6.Riegel, Norbert 491, 11.Schlegel, Siegfried 309
Württ.Landesmeisterschaft Fita
Nürtingen 2010
(Schüler B)13.Mangold, Valentin(524)
(Blankbogen)8.Roesler,Hans(463),10.Dolderer, Jürgen(448)
(Blankbogen Damen)9.Dolderer, Ute

2009

Ergebnisse 2009

Turnier Ergebnisse
Kreismeisterschaft
Halle 2009
Schützenklasse: 5.Martell, Malessa, 6.Mangold, Reiner
Damenklasse: 6.Mangold, Uschi
Schülerklasse A:1.Mangold, Johannes, 3.Mielke, Florian
Schülerklasse B: 1. Knaus, Sebastian
Schülerklasse C: 1.Mangold, Valentin, 2. Rohaczek, Paul
Jugenklasse: 1. Malessa, Janosch, 4. White, Robin, 5. Friedel, Michael, 6. Mürdter, Nico, 7. Frey, Manuel, 2. Hägele, Michelle
Altersklasse: 7. Schlegel, Siegfried
Seniorenklasse: 1. Peischel, Ernst, 1. Peischel, Elisabeth
Altersklasse Compound: 1. Riegel, Norbert
Blankbogen: 1.Dolderer, Ute, 1. Dolderer, Jürgen, 1. Altenburger Kevin
Bezirksmeisterschaft
Halle 2009
Schützenklasse: 19. Martell, Malessa
Schülerklasse A: 6.Mangold, Johannes, 17. Milke, Florian
Schülerklasse B: 2. Mangold, Valentin, 8. Knaus, Sebastian
Jugendklasse: 8. Malessa, Janosch, 12. Mürdter, Nico, 15. Friedel, Michael, 17. White, Robin
Weibl. Jugendklasse: 2. Hägele, Michelle
Altersklasse: 9.Schlegel, Siegfried
Seniorenklasse: 2. Peischl, Ernst
Damen Seniorenklasse: 1.Peischl, Elisabeth
Blankbogen Herren: 2. Dolderer,Jürgen
Blankbogen Damen: 1. Dolderer, Ute, 4. Malessa, Petra
Würtemb.Landes-
meisterschaft Halle 2009
Schülerklasse B: 28. Mangold, Valentin
Blankbogen: 14. Dolderer, Jürgen
Blankbogen Damen: 3. Dolderer, Ute
Vereinsmeisterschaft
Fita 2009
Alterskl.:Riegel, Norbert 634, Schlegel, Siegfried 353, Dolderer, Jürgen 472
Damenkl.: Dolderer, Ute 430, Mangold, Uschi 245
Jugendkl.: Mürdter, Nico 259
Schülerklasse:(A) Mangold, Johannes 436,(A) Mielke, Florian 188,(B) Mangold, Valentin 497,(B) Knaus, Sebastian 409,(B) Rohaczek, Paul 223,(C) Roedel, Benedict 193
Schützenkl.: Deschler, Martin 341, Wörner, Betram 317, Mangold, Reiner 286
Seniorenkl.: Peischl, Elisabeth 401, Roesler, Hans 352
Kreismeisterschaft
Fita 2009
Schützenklasse:6. Mangold, Reiner 343, 8. Wörner, Betram 173
Damenklasse: 2. Mangold, Uschi 291
Schülerklasse A: 1. Mangold, Johannes 383, 2.Mielke Florian 169
Schülerklasse B: 1. Mangold, Valentin 413, 2. Rohaczek, Paul 285
Schülerklasse C: 1. Roedel, Benedict 120
Jugendklasse: 2. Mürdter, Nico 305
Altersklasse: 5. Schlegel, Siegfried 393
Damen Senioren: 1. Peischl, Elisabeth 314
Altersklasse Comp.: 1. Riegel, Nobert 663
Schützenklasse Blankb.: 1. Dolderer, Jürgen 469
Damenklasse Blankb.: 1. Dolderer, Ute 433
Bezirksmeisterschaft
Fita 2009
Schützenklasse:17. Mangold, Reiner 328
Damenklasse:6.Mangold, Uschi 261
Schülerklasse:(A)9.Mangold, Johannes 359, 10.Mielke Florian 166,(B) 3.Mangold, Valentin 417,(C) 6.Rödel, Benedict 184
Jugendklasse:10.Mürdter, Nico 177
Altersklasse Compound:4.Riegel, Norbert 602
Schützenklasse Blankbogen:2.Dolderer, Ute 454, 3.Dolderer, Jürgen 448
Landesmeisterschaft
Fita 2009
Ludwigsburg
Blankbogen:6. Dolderer, Ute 488, 16. Dolderer, Jürgen 405

Sportjahr 2017